Рулет постный с начинкой из тофу

Рулет постный с начинкой из тофу рецепт
Делюсь рецептом постного рулета с начинкой из тофу рецепт. Получается очень вкусно и даже не скажешь, что в нем нет продуктов животного происхождения. Соевый сыр тофу прекрасен как для несладких блюд, так и для десертов т.к имеет нейтральный вкус. Крем и бисквит я готовила на основе пюре апельсина и манго (можно брать любые фруктовые и ягодные пюре), просто пробила блендером и все. Мой рулет получился с тропическими нотками. .

Ингредиенты

КРЕМ:
Пюре- 200
Сахар- 100
Крахмал кукурузный- 15
Тофу- 200
Темный шоколад- 50

ТЕСТО
пюре- 180
Растительное масло- 60
Сахар- 100
Мука- 120
Стружка кокосовая- 30
Разрыхлитель-5

Как приготовить Рулет постный с начинкой из тофу рецепт пошагово

1. Соедините пюре, сахар и крахмал, заварите на среднем огне. Затем добавьте тофу и шоколад и хорошо пробейте блендером. Охладите.
2. Соедините пюре, масло и сахар, затем введите муку с разрыхлителем и стружкой. Противень застелите пергаментом, равномерно распределите тесто, не доходя до краев (у меня получился прямоугольник с примерной длиной сторон 35×27). Выпекайте при 200С 10 минут. Достаньте противень из духовки, положите лист с бисквитом на стол, накройте полотенцем или силиконовым ковриком и остудите.
3. Когда бисквит полностью остынет, покройте его кремом и заверните в рулет. Уберите в холодильник на несколько часов. Остатки крема можно отсадить сверху. Перед отсадкой крем хорошо охладите в холодильнике. Ну вот и все👌 всем приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023