Апельсиновые маффины

Апельсиновые маффины рецепт
Готовим апельсиновые маффины рецепт. Я пропала из инстаграма на почти на неделю. Во-первых, проблемы со здоровьем. А во-вторых как обычно, то модели не дожили до фотосессии, то испекла вполне фотогеничную гату, но её вкус меня что-то не впечатлил, поэтому и фоткать не стала. В отличие от гаты эти маффины мне понравились, а чтоб они дожили до фотосессии, пришлось купить булочку в местной пекарне)) .

Ингредиенты

Для маффинов:
Мука-200г
Сахар-150г
Сливочное масло-150г
Яйца-3шт.
Разрыхлитель-2ч.л.
Цедра 1-го апельсина
Сок апельсина-60г

Для глазури:
Сок апельсина-20г
Сахарная пудра ~100г

Как приготовить Апельсиновые маффины рецепт пошагово

1. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному вводим яйца, продолжая взбивание. Отдельно просеиваем муку и разрыхлитель. Из апельсина выдавливаем сок и снимаем цедру,осторожно, чтоб не задеть белый слой,так как он даёт горчинку. Вводим цедру и сок.
2. Добавляем муку и тщательно перемешиваем ложкой или на низкой скорости миксера. Наполняем формы для кексов, предварительно смазанные растительным маслом на 2/3 и выпекаем при температуре 180 градусов примерно 20 минут.
3. Также можно выпекать маффины в бумажных капсулах. Для глазури сок апельсина смешиваем с сахарной пудрой до получения нужной консистенции и покрываем остывшие маффины глазурью.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023