Домашний ши баурсак настоящий казахский

Домашний ши баурсак настоящий казахский рецепт
Как приготовить вкусный десерт: домашний ши баурсак настоящий казахский рецепт. .

Ингредиенты

Теплая вода - 1 стакан
Соль - 1/3 ч.л.
Пищевая сода - 1/3 ч.л.
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1 ст.л.
Мука - 450-500 гр.
Растительное масло - 100 мл

Как приготовить Домашний ши баурсак настоящий казахский рецепт пошагово

1. Хочу всех поздравить с наступающим праздником Наурыз! Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом национального блюда - Ши Бауырсак. Получается вкусно, хорошо подходит к чаю. Обязательно попробуйте приготовить. Смотрите видео до конца. Перед тем как посмотреть видео, не забудь подписаться на мой Инстаграм.

Для приготовления Ши баурсаков нам понадобятся: теплая вода, мука, растительное масло, сахар, соль, пищевая сода и 1 яйцо. С начала, наливаем в посуду теплую воду. Сверху кладем соль и сахар. Кладем яйцо. Хорошо все перемешаем. Наливаем растительное масло. У меня в сите мука. Сверху кладу пищевую соду и в сите перемешаем. Теперь замешиваем тесто. Кладем понемногу муку и помешиваем.
2. У нас должно получиться мягкое тесто, которое не прилипает к рукам. Пока не стало густым, помешиваем ложкой. Затем замешиваем руками. Чтобы тесто стало мягким, надо хорошо замесить. У нас получилось вот такое тесто. Мягкое и не прилипает к рукам. Накрываем крышкой и даем отдохнуть 20 минут. Через 20 минут замешиваем еще 1 минуту.

Затем, сверху прижимаем. Тесто режем на части с помощью ножа . Теперь, каждую часть теста растягиваем вот таким способом. Можно раскатывать на столе. Это чем-то похоже на приготовление лагмана. Раскатывайте очень тонко. Получатся красивые Ши бауырсаки. Толщина должна быть, как ручка. Затем с помощью ножа режем на мелкие части шириной 0,5 см. Нагреваем масло на сильном огне.
3. Обязательно жарим Ши баурсаки на раскаленном масле. Если масло не сильно нагреть, то Ши бауырсаки получаться светлыми. Чтобы хорошо подрумянились, нужно хорошо разогреть масло. Обязательно перемешивайте, Ши бауырсаки быстро готовятся. Приблизительно, за 2-3 минуты. Как подрумянятся, перекладываем в посуду.

Долго не жарьте, потому что Бауырсаки могут стать твердыми. И так друзья, наши Ши бауырсаки готовы. Обратите внимание, что готовятся быстро и легко. Обязательно приготовьте, особенно дети любят Ши бауырсаки. Мой совет, если Ши баурсаки смешать со сгущенкой, с сиропом или медом, то будет похоже на Чак-Чак.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний ши баурсак настоящий казахский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023