Казахский национальный десерт Майсок

Казахский национальный десерт Майсок рецепт
Как сделать казахский национальный десерт Майсок рецепт. Сегодня поделюсь рецептом Казахского национального блюда - Майсок. Майсок делается из проса. Имеет много полезных витаминов. Обязательно досмотрите видео до конца. Нам понадобятся: просо (тары), молоко, сахар, мягкое сливочное масло. .

Ингредиенты

Молоко - 2 стакана
Сахар - 2-3 ст.л.
Сливочное масло - 100-150 гр.
Тары (просо) - 1,5 стакана

Как приготовить Казахский национальный десерт Майсок рецепт пошагово

1. В первую очередь, просо надо хорошо промыть. Для этого сверху наливаем горячую воду, хорошо промываем и выливаем воду. И так повторяем несколько раз. Я делала 3 раза. В другую посуду выливаем воду. Посмотрите выходит много грязи. И так несколько раз. Наша вода в конце должна быть чистой. В хорошо промытое просо наливаем горячее кипяченое молоко. Накрываем крышкой и оставляем на 20 минут. За 20 минут просо впитает в себя молоко. Увеличится в размерах и станет мягким. Теперь просо перекладываем в полотенце, чтобы сушить.
2. Можно сушить на бумажном или тканевом полотенце. У меня ушло на сушку приблизительно 40 минут. У Вас может уйти больше времени. У нас просо полностью высохло. Теперь перекладываем в отдельную посуду. Сверху кладем сахар. Все хорошо перемешиваем.
3. Сахар можно добавлять по вкусу. Кладем мягкое сливочное масло. Масло обязательно должно быть комнатной температуры. Наш Майсок готов. Для красивой подачи, мы кладем в чашку. Прижимаем ложкой. Затем переворачиваем в тарелку и получится красиво.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Казахский национальный десерт Майсок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023