Шоколадный торт с джемом

Шоколадный торт с джемом рецепт
Готовим простой Шоколадный торт с джемом рецепт. Самые простые рецепты в основном и бывают самыми вкусными👌 Прелести им добавляет ещё и легкость приготовления, что не мало важно, особенно для новичков на кухне🤗 Этот насыщенно-шоколадный тортик покорит сердце как минимум шокоголикам! И даже те кто не сильно любят шоколад, тоже заценят. .

Ингредиенты

4 крупных яйца
150 грамм сахара
50 грамм сливочного масла
2 столовые ложки с горкой тёмного какао
Растопленный горький шоколад 80 грамм
Мука 150 грамм
Молоко тёплое 70 мл.
Разрыхлитель теста 1 пакетик

Джем

Как приготовить Шоколадный торт с джемом рецепт пошагово

1. Джем для прослойки на ваш вкус, у меня персиковый но лучше выбрать с кислинкой. Шоколад для глазури 120 грамм+20 грамм масла сливочного. Растопить в микроволновке. Яйца с сахаром взбить до пышной массы, ввести все дилере ингредиенты. Понемного вводить просеянную муку вместе с какао и аккуратно помешивая приготовить тесто.
2. Форму для запекания обильно смазать сливочным маслом. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке. У меня ушло 40 минут, режим верх-низ без конвекции.
3. Остывший корж разделить на две части, обильно смазать джемом, залить сверху шоколадной глазурью. Дать трипы постоять в холодильнике часа 2. Торт получается очень влажный, нежным и интересным на вкус 😋 Нам и нашим гостям торт очень понравился🤗

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный торт с джемом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023