Шоколадные тарталетки с начинкой

Шоколадные тарталетки с начинкой рецепт
Готовим Шоколадные тарталетки с начинкой рецепт. Десятки идей полезных десертов из шоколада есть в моей голове. Идея приготовить шоколадные тарталетки с начинкой была однозначно удачной! Получилось вкусно, готовить - просто. .

Ингредиенты

Для шоколада:
⁃ 75 г какао масла
⁃ 38 г какао порошка
⁃ 38 г сиропа топинамбура или кокосового сахара (смолоть его в пудру)
Можно просто взять 150 г готового шоколада, растопив его на водяной бане или в микроволновке;

Для начинки:
⁃ кокосовая паста и сироп топинамбура/мёд по вкусу

Как приготовить Шоколадные тарталетки с начинкой рецепт пошагово

1. Готовим шоколад: Измельчить какао масло (натереть на терке или ножом). Растопить какао масло на водяной бане, добавить какао-порошок и подсластитель (пудру кокосового сахара или сироп топинамбура) и тщательно перемешать; Если берёте готовый шоколад, то просто растопите его на водяной бане или в микроволновке;
2. Вылить половину шоколада в кондитерский мешок, заполнить шоколадом формы для тарталеток/кексов (см.видео в карусели) ~ на 5-7 мм; Убрать для застывания в холодильник ~ на 30 мин. Пока шоколад застывает, готовим начинку: смешиваем кокосовую пасту с выбранным подсластителем по вкусу. Через полчаса выкладываем в форму, на застывший шоколад, начинку, толщиной ~ 5 мм (см видеов карусели).
3. Растапливаем оставшуюся половину шоколада, выливаем в кондитерский мешок и заливаем сверху на начинку. Сверху украсить по желанию кокосовой стружкой/орешками и проч. Убираем для застывания в холодильник ~ на час. Очень вкусный и простой в приготовлении десерт. Я рецепт писала дольше, чем готовила.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023