Печенье савоярди в домашних условиях

Печенье савоярди в домашних условиях рецепт
Готовим Печенье савоярди в домашних условиях рецепт. Итальянский десерт Тирамису мы готовили с вами совсем недавно, но многие столкнулись с тем, что не всегда печенье савоярди, что используют для приготовления этого десерта, можно купитьв магазине, ну а какое тирамису без него? И поверьте, на вкус ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ САВОЯРДИ намного интереснее, а десерт с ним получается намного воздушнее! Оно обязательно у Вас получится, если вы сразу настроитесь на то, что это не бисквитные палочки, а меренговое печенье с небольшим добавлением муки. Весь секрет его приготовления - качественно взбитая французская меренга! .

Ингредиенты

3 яйца
100 гр сахара (или сахарной пудры)
75 гр муки
сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Печенье савоярди в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала разделяем яйца на белки и желтки Белки взбиваем с половиной сахара до пиков, а желтки с оставшимся сахаром до белизны и осторожно вводим их в белки Теперь просеиваем муку на белково-желтковую массу и очень аккуратно, движениями снизу вверх, перемешиваем всё ложкой.
2. Перекладываем в кондитерский мешок и с помощью широкой насадки отсаживаем тесто на пергамент в виде палочек длиной 10 см. Посыпаем палочки на противне сахарной пудрой, через 10 минут посыпаем во второй раз ( т.е. получается, что перед выпечкой мы посыпаем их дважды, с промежутком в 10 минут - это нужно для образования корочки на поверхности).
3. После второй присыпки сразу отправляем в разогретую до 180 С духовку на 10 минут. Всё! ⠀ После выпечки сахарной пудрой уже не посыпаем, а просто наслаждаемся божественным вкусом!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023