Блинный торт с заварным кремом

Блинный торт с заварным кремом рецепт
Как сделать блинный торт с заварным кремом рецепт. Ну вот и подходит к концу масленичная неделя и мне кажется, что все уже видеть блины не могут, что вполне логично😂 но прошу заметить, то, что я сейчас показываю всё-таки торт) и какой! Апельсиновые блинчики с маком, заварной крем, шоколадная глазурь🤤 Готовится очень быстро, результат очень вкусный! .

Ингредиенты

Для блинов:
✔️1 яйцо
✔️1 желток
✔️50 гр.сахара
✔️200 мл.молока
✔️100 мл.кипятка
✔️Цедра 1/4 апельсина
✔️Сок 1/4 апельсина
✔️150 гр.муки
✔️1/4 л.соды
✔️2 ст.л.растительного масла
✔️1 ст.л. с горочкой мака

Для крема:
✔️1 яйцо
✔️70 гр. сахара
✔️Ваниль (сахар с натуральной ванилью или экстракт)
✔️250 мл.молока
✔️40 гр.муки
✔️50 гр.сливочного масла

Как приготовить Блинный торт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Первым делом замочить мак в кипятке хотя бы на 15 мин. Для приготовления теста для блинчиков сначала смешать яйцо, желток, сахар, цедру, сок апельсина, молоко. Затем добавить кипяток, перемешать. Аккуратно просеять муку и соду, тщательно её размешивая в тесте. В конце влить растительное масло и добавить мак (воду, в которой он был замочен, слить). Тесто должно быть довольно жидкое и хорошо растекаться на сковороде. Если вдруг у вас получилось не очень жидкое, добавьте чуть воды.
2. Напечь блинчиков. Я пекла диаметром 16 см. Немного смазывала маслом. Для крема смешать венчиком яйцо, муку, сахар, ваниль, получится густая масса. Молоко в сотейнике довести до кипения, снять с огня и тонкой струйкой вливать в массу с яйцом, постоянно помешивая венчиком. Перелить всё обратно в сотейник и на среднем огне варить, обязательно помешивая, пока крем не загустеет. Снять с огня, добавить масло, тщательно перемешать.
3. Использовать сразу же. Лучше собирать тортик в кольце, если есть такая возможность. Смазывать тонким слоем крема каждый блинчик, сверху класть следующий. Как только блинчики закончатся, убрать в холодильник на стабилизацию. Верх и бока я покрыла шоколадно-ореховой глазурью. 100 гр шоколада растопить, смешать с 20 гр. растительного масла. Можно добавить орешки. Полить ею торт. Убрать в холодильник.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Блинный торт с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023