Пирожное Эстерхази

Пирожное Эстерхази рецепт
Как сделать Пирожное Эстерхази рецепт из белковых коржей, ореховой муки и с ореховым кремом. .

Ингредиенты

ингредиенты на 8 пирожных (форма 15 см на 30 см)

яичные белки 250 г (примерно 8 яиц)
сахар 200 г
ореховая мука 250 г (грецкая, миндальная, фундучная)

ореховый крем:
молоко 300 г
желтки 6 шт
кукурузный крахмал 25 г
сахар 90 г
ореховая паста/пралине 90 г (можно опустить и добавить ваниль)
творожный сыр(сливочное масло) 250 г

глазурь:
белый шоколад 150 г
растительное масло (без запаха) 20 г
темный шоколад 25 г

Как приготовить Пирожное Эстерхази рецепт пошагово

1. Коржи. Яичные белки взбить в крупную пену на средней скорости, затем постепенно всыпать сахар и продолжать взбивать до плотных пиков. В готовую меренгу добавить ореховую муку и аккуратно перемешать силиконовой лопаткой. Тесто разделить на 4 части и выпекать в форме 15 на 30 см при температуре 170 градусов около 12 минут до золотистого цвета.
2. Крем. Молоко довести до кипения. В отдельной чаше смешать желтки, сахар и кукурузный крахмал. При постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячее молоко. Вернуть массу в сотейник и уваривать на медленной огне до появления первых пузырей. В заварной крем добавить пралине/ореховую пасту и смешать. Крем накрыть пищевой пленкой в контакт и остудить. Творожный сыр комнатной температуры хорошо взбить и добавить к нему остывший заварной крем. Сборка. Чередуем коржи и крем, затем ставим торт в холодильник на 2 часа.
3. Для глазури растопить отдельно белый и темный шоколад. В белый шоколад добавить растительное масло и смешать. Вылить белый шоколад на торт и равномерно распределить. Темным шоколадом нанести полосы и сделать рисунок с помощью зубочистки. Дать глазури застыть и нарезать заготовку на порционные пирожные.
4. Готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное Эстерхази рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023