Медовый торт с кремом чиз

Медовый торт с кремом чиз рецепт
Медовый торт с кремом чиз и вишневой начинкой - Торт «Нежность». .

Ингредиенты

Медовый бисквит
Мед 35 г
Сливочное масло 82,5 % 30 г
Сахар 115 г
Яйца 60 г
Сода 1 г
Уксус 9% 1 ч. л.
Мука 160 г

Вишневая начинка
Вишня (свежая или замороженная) 100 г
Вишневое пюре 250 г
Желатин (листовой) б г
Сахар 70 г
Кукурузный крахмал б г

Сырно-сливочный крем
Сыр творожный 600 г
Сливки 33-35% 150 г
Сахарная пудра 105 г

Как приготовить Медовый торт с кремом чиз рецепт пошагово

1. Медовый бисквит. Перед раскаткой следует щедро присыпать поверхность мукой (особенно если вы новичок). В сотейнике соединить мед, сахар и масло. Поставить на огонь. Масса должна посветлеть и начать закипать. Снять с огня, остудить до 50-60°С. Размешивая миксером, добавить яйца. Следом добавить соду и уксус. По частям всыпать просеянную муку. Разделить тесто на шесть частей. На пергаменте или силиконовом коврике раскатать каждую часть в пласт толщиной 2-4 мм. При помощи кольца диаметром 16 см вырезать коржи. Лишнее тесто удалить. Выпекать при 180°С, 3-5 минут на каждый корж. После выпекания положить на каждый корж по листу пергамента и ровную доску, сверху поставить груз. Так коржи будут ровными.
2. Вишневая начинка. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Сахар смешать с крахмалом. Вишню и пюре положить в сотейник, довести до 35°С. Всыпать сахар, смешанный с крахмалом. Варить, пока масса не загустеет. Отжать желатин и распустить в горячей ягодной массе. Остудить.

Сырно-сливочный крем. Сыр и сливки должны быть холодным. Взбить все ингредиенты, постепенно увеличивая скорость. Должна получиться пышная и воздушная масса. Переложить его в кондитерский мешок с круглой насадкой.
3. Смазать подложку кремом и положить на нее корж. Сверху должна быть ровная сторона коржа. Выложить крем аккуратными шариками (примерно 2-3 см в ширину и 1,5 см в высоту), отступая по 0,5 см от края. В углубления между шариками крема выложить начинку. Положить следующий корж и повторить действия. По желанию украсить ягодами. Ягоды лучше укладывать одну за другой без пробелов разрезом вверх.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023