Шоколадный торт с какао и кремом из сметаны и творожного сыра

Шоколадный торт с какао и кремом из сметаны и творожного сыра рецепт
Вот он, максимально вкусный и простой в приготовлении торт. Вам точно понравится, сохраняйте рецепт. Готовим Шоколадный торт с какао и кремом из сметаны и творожного сыра рецепт. .

Ингредиенты

Мука 240 гр
Сахар 150 гр
Какао 40 гр
Разрыхлитель 20 гр
Яйцо 2 шт
Молоко 130 мл
Растительное масло 50 мл
Вода (кипяток) 100 мл

Крем
Творожный сыр 300 гр
Сметана 300 гр
Сахарная пудра 3 ст.л.

Как приготовить Шоколадный торт с какао и кремом из сметаны и творожного сыра рецепт пошагово

1. Тесто готовится очень просто. Смешиваем просеянную муку с какао, разрыхлителем и сахаром. Затем добавляем 2 яйца, молоко. Всё перемешиваем и вливаем кипяток. Опять перемешиваем и даём тесту постоять минут 10-15. ⠀ Сковороду немного смазываем маслом, разогреваем и вливаем примерно четверть теста. Распределяем ровно по всей поверхности. Мы это делали просто наклоняя сковороду в разные стороны, так корж получится ровным.
2. Сковорода у нас была примерно 26 см в диаметре. Накрываем крышкой и готовим 3 минуты на маленьком огне. Затем аккуратно поддеваем лопаткой края и переворачиваем. Засекаем ещё одну минуту и наш корж готов. Всего у нас получилось 4 коржа. ⠀ Пока коржи остывают, приготовим крем. Для этого возьмём 300 гр творожного сыра. К творожному сыру добавим 300 гр сметаны и 3 ложки сахарной пудры.
3. Крем лучше взбить миксером до однородной и пышной массы. ⠀ Нам останется только смазать коржи и отправить торт в холодильник пропитаться на пару часов. ⠀ Такой торт можно и на праздник приготовить и просто, когда захочется чего-то сладенького. Готовится быстро и из простых ингредиентов, а на вкус не хуже десертов из дорогой кондитерской. Обязательно попробуйте.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный торт с какао и кремом из сметаны и творожного сыра рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023