Бублики баранки в духовке

Бублики баранки в духовке рецепт
Как сделать вкусные Бублики баранки в духовке рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Мука пшеничная высший сорт 250-300 г (плюс немного на подпыл) не высыпайте всю сразу, ориентируйтесь на консистенцию. У меня ушло ровно 270 г
Сахар 1 ст.л. с горкой
1 ч.л.с горкой дрожжей сухих быстродействующих
Сахар 1 ст.л.с горкой
0,5 ч.л.соли
Масло растительное 2 ст.л. у меня оливковое)
1 стакан тёплой воды около 37-40 С

Как приготовить Бублики баранки в духовке рецепт пошагово

1. В тёплой воде активируйте дрожжи, добавьте сахар. Если через 15 минут у меня появилась шапочка как на видео, то используйте другие дрожжи, Когда появилась шапочка добавьте соль, Просейте муку. Просеивайте постепенно, не всю сразу. Ориентируйтесь на консистенцию, Тесто не должно быть слишком текучим и слишком плотным тоже не должно быть. Не вымешивайте долго. Сделайте достаточно грубой замес и оставьте на 20 минут отдохнуть.
2. Через 20 минут хорошенько вымесить тесто, минут пять будет достаточно. Отправьте тесто под мокрые полотенца в тёплое место. Через 40 минут достаньте тесто и разделить его на восемь частей. Каждую часть скрутить их жгут и в баранку, как на видео, только пытайтесь сделать кольцо как можно шире, иначе баранки будут похожи на колечки или бейглы как у меня.
3. Налейте в небольшую кастрюлю воду и доведите её до кипения. Каждое кольцо обваривайте в течение 10 секунд и доставайте на противень высланный пекарской бумагой. Обваренные баранки можно посыпать кунжутом. Духовку заранее разогрейте и до 210 градусов. Баранки выпекайте в течение 15 минут до румяного состояния. У меня режим конвекции. Желаю приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Бублики баранки в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023