Баранки в духовке

Баранки в духовке рецепт
Баранки в духовке или брецели. Аппетитные булочки приготовим сегодня, они не совсем обычные, но такие вкусные! Такие булочки напоминают крендель, внутри тесто пористое, но при этом плотное, но все равно очень вкусно! Советую попробовать. .

Ингредиенты

Тесто:
растительное масло – 30 мл = 2 ст.л.
сгущенное молоко – 120 г = 0,5 стакана* + 1 ст.л.
вода теплая – 240 мл = 1 стакан* + 3 ст.л.
соль – 8 г = 1 ч.л.
сливочное масло – 40 г = 2 ст.л.
дрожжи сухие – 8 г = 2 ч.л. без горки
мука – 550-600 г = примерно 4,5 стакана*
сахар – 100 г = 0,5 стакана*

Дополнительно:
сметана/молоко/кефир – 1 ч.л.
желток – 1 шт.

Как приготовить Баранки в духовке рецепт пошагово

1. Дрожжи высыпаем в теплую воду, хорошо размешиваем. На 240 миллилитров воды добавила 8 граммов сухих дрожжей. Отдельно высыпаем соль, 100 граммов сахара, добавляем 120 граммов сгущённого молока, следом 40 грамм растопленного сливочного масла и 30 грамм растительного масла. Тщательно смешиваем все ингредиенты. Теперь можно добавлять дрожжи вместе с водой, прошло примерно 5 минут Можно постепенно всыпать муку, замешивать тесто удобно сначала лопаткой, затем руками В данном случае нельзя сделать тесто тугим, иначе выпечка в итоге получится слишком плотной и может совсем не подняться!
2. Мне понадобилось 600 граммов муки, чтобы тесто совершенно не переставало к рукам, но при этом оставалась мягким. Кладём его в миску, оставляем в тепле на 1 час. Такое тесто сильно не вырастет, имейте ввиду, так как в нем много сахара Далее смазываем руки маслом, делим тесто на 9 одинаковых частей из каждой части скатываем шарик. Тесто накрываем, оставляем на 15 минут, чтобы было легче с ним работать Берем самый первый кусочек, растягиваем раскатывая в жгут длиной около 50 сантиметров, затем складываем восьмеркой.
3. Если тесто снова стягивается, то значит не успело отдохнуть. Можно сначала раскатать не слишком длинный жгут и потом уже длиннее, тесто будет более податливым. Булочки кладём на противень, обязательно оставляя расстояние между ними, даем 30 минут постоять Желток и чайную ложку сметаны смешиваем, вместо сметаны можно использовать немного молока. Смазываем булочки, я делаю это дважды, цвет получается более насыщенным и корочка плотнее Выпекаем булочки при температуре 230 градусов Цельсия в заранее разогретой духовке примерно 12-15 минут Смотрите какие они получились пышные, румяные! Даем немного остыть и давайте скорее посмотрим, что внутри!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баранки в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023