Творожно сырные булочки с кунжутом

Творожно сырные булочки с кунжутом рецепт
Мягкие внутри с румяной кунжутной корочкой сверху! Сочные, сырные,ароматные! Булочки за счет содержания сыра упругие, а творог придает сочность и приятную творожную кислинку! Булочки можно разрезать, намазать творожным сыром или сливочным маслом, положить красную рыбку и зелень... К кружечке утреннего кофе - это кайф! .

Ингредиенты

на 11-12 булочек:

300 г муки
200 г творога (любого)
200 г твёрдого сыра
1 яйцо
10 г рахрыхлителя
1 ч л сахара
1 ч л соли
100 мл молока
30 мл растительного масла
+ 2 ст л молока для смазывания и кунжут для присыпки

Как приготовить Творожно сырные булочки с кунжутом рецепт пошагово

1. Творог перетереть через сито, сыр натереть на тёрке. Соединить творог и сыр, добавить яйцо, перемешать. В муку добавить разрыхлитель, просеять. Добавить соль и сахар, перемешать, добавить растительное масло и руками перемешать в лёгкую крошку.
2. В мучную крошку добавить творожно-сырную массу и молоко, перемешать и замесить тесто. Если тесто получится сильно липкое, добавить немного муки. Должно прилучиться мягкое эластичное тесто.
3. Можно формировать бублики 2 способами : 1. раскатать пласт теста и с помощью вырубок вырезать бублики, 2. поделить тесто на 11 равных частей, скатать шарики и из шариков руками сформировать бублики.
4. Бублики уложить на противень с пергаментом, смазать молоком, посыпать кунжутом и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке 20-25 минут до красивого румянца. Не перепеките и не пересушите бублики.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023