Малосольная красная рыба в домашних условиях

Малосольная красная рыба в домашних условиях рецепт
Как сделать малосольную красную рыбу в домашних условиях рецепт. Я очень люблю малосольную красную рыбку. Но не всегда получается купить вкусную, а цены удивляют все больше 🤦 Вчера я купила филе лосося и решила посолить рыбку сама. Сегодня я уже попробовала небольшой кусочек. Рыбка очень вкусная и нежная. Теперь буду солить чаще😊 .

Ингредиенты

(у меня кусочек рыбки весом 350 гр.)
Филе лосося (можно другую красную рыбку)
Сахар 0'5 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Черный перец горошком
Лавровый лист

Как приготовить Малосольная красная рыба в домашних условиях рецепт пошагово

1. Если у вас целая рыба. Отделите часть которую будете солить. Освободить рыбу от хребта и костей. У меня было сразу филе без костей. Смешать соль с сахаром и натереть рыбу со всех сторон.
2. Переложить рыбу в стеклянную форму. Посыпать перцем (горошком), положить лавровый листик и затянуть плёнкой. Убрать в холодильник на сутки.
3. ХРАНЕНИЕ: Достать рыбу. Обтереть её от жидкости. Убрать в пергамент и положить в холодильник. Такую рыбку вы сможете хранить в холодильнике не более 5 суток. Поэтому не советую солить огромные куски. У меня было 2 куска. Второй я убрала в морозилку. В морозильной камере хранение до 6 месяцев. Но я думаю мы съедим её намного быстрее.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Малосольная красная рыба в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023