Симиты турецкие бублики с кунжутом

Симиты турецкие бублики с кунжутом рецепт
Как приготовить популярные Симиты турецкие бублики с кунжутом рецепт. Какие же они вкусные эти турецкие будет😍А если на горячий симит намазать каймак и мёд, то можно сразу улететь. .

Ингредиенты

Для теста:

500 гр. Муки пшеничной
50 гр. Цельнозерновой муки
7 гр. Дрожжей
1 ч.л. Соли
250 гр. Воды +-

Пропорции для замены сухих дрожжей на свежие 1:3 (10 гр. сухих=30 гр. свежих)

Как приготовить Симиты турецкие бублики с кунжутом рецепт пошагово

1. Смешиваем 2 вида муки, добавляем соль, дрожжи и вливаем тёплую воду. Замешиваем тесто и по мере необходимости подливаем воды. Перекладываем на стол и вымешиваем в течении 5-7 мин. Затем кладём в чашу, накрываем и оставляем на 1-1,5 часа в тёплом месте без сквозняков!!! Затем делим тесто на кусочки по 100 гр., скатываем в колобки и накрываем. Раскатываем в тонкую колбаску и сворачиваем!
2. Подробный процесс смотрите на видео. Заранее смешиваем в кастрюли 2 литра воды и 200 гр. виноградного пекмеза, доводим до кипения и бросаем туда симит на 15 сек примерно. Вытаскиваем шумовкой и перекладываем в кунжут. Кунжут необходимо заранее обжарить на сухой скороде и затем остывший кунжут смешать с водой, просто он должен быть мокрый (не плавать в воде).
3. Обваливаем симиты в кунжуте и перекладываем на стол, даём отлежаться минут 5-7 Затем немного их формируем и выкладываем на противень. Духовку заранее прогреваем до 230С режим верх низ. Выпекаем симиты примерно 15 мин., может и больше уйти времени!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Симиты турецкие бублики с кунжутом рецепт
Автор: @valeriya.family
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023