Апельсиново молочное желе

Апельсиново молочное желе рецепт
Если у вас есть пара апельсинов, вы сможете приготовить каждый из этих лакомств. Молочно-апельсиновое желе. Сочетание сладкого молочного слоя и освежающего апельсинового получается очень вкусным. Советую приготовить побольше порций, потому что десерт не застоится в холодильнике. .

Ингредиенты

Молочно-апельсиновое желе
молоко 500 мл
апельсины 2 шт
сахар 200 г
желатин 30 г
ванильный сахар 10 г
вода 500 мл

Как приготовить Апельсиново молочное желе рецепт пошагово

1. Пару крупных апельсинов хорошо вымыть в горячей воде. 30 грамм желатина залить 100 мл воды и дать ему набухнуть. Снять цедру с одного апельсина. Для рецепта потребуется одна чайная ложка. Апельсины разрезать пополам и выжать сок. Срезать кожуру с одного апельсина, с которого только что выдавили сок. Получается практически безотходное производство.
2. Залить корочки водой и поставить на плиту вариться в течение примерно 10 минут на слабом огне. Пол литра молока вылить в кастрюльку, добавить 200 грамм сахара, пакетик ванильного сахара и нагреть на плите до горячего состояния, но не кипятить. В горячее молоко добавить половину разбухшего желатина и размешать. Отвар апельсиновых корочек процедить через сито и в горячий раствор добавить вторую часть разбухшего желатина.
3. Перемешать до растворения желатина. Теперь можно добавить апельсиновый сок и апельсиновую цедру. Основные приготовления закончились, осталось разлить по формочкам. Сначала молочный слой, на это уходит примерно половина молочной смеси. Затем через полчаса в холодильнике апельсиновый слой и так повторить 2 раза. Перед подачей можно украсить кусочками очищенного апельсина.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиново молочное желе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023