Вафельные трубочки с вареной сгущенкой

Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт
Как сделать Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт. Родом из детства. Не знаю как у вас, у нас дома такой вафельницы не было, соответственно и вафель таких тоже. Мама у меня больше специализировалась на пирогах и пирожных. А вот у моей школьной подружки мама в её день рождения всегда их пекла. Они были очень вкусными и каждый год 24 декабря я знала, что сегодня поем этих хрустяшек😋Поэтому этот день рождения ни разу не пропускала 😂 шучу, не поэтому) Тогда я думала, что когда-нибудь тоже буду печь такие вафли своим детям. К счастью, так оно теперь и есть. И вот рассказываю вам идеальный рецепт хрустящих и сладких вафель! .

Ингредиенты

125 гр. сливочного масла
125 гр. сахара
2 яйца
130 гр. муки

Для начинки:
Вареная сгущёнка (можно ещё молотые орешки добавить)

Как приготовить Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Включить разогреваться вафельницу. Масло растопить, чуть охладить, смешать с сахаром. Яйца в отдельной миске взбить до образования пены, добавить в масло с сахаром.
2. В конце всыпать муку и перемешать. Тесто должно быть густоватым. Варёную сгущёнку для удобства лучше положить в кондитерский мешок или в целлофановый пакет и отрезать кончик, так будет удобнее и быстрее выкладывать начинку.
3. По одной полной столовой ложке класть тесто на вафельницу и выпекать до готовности. На горячую вафлю быстро наношу сгущёнку и заворачиваю. Употреблять сразу же!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023