Блинный торт Красный Бархат на сметане

Блинный торт Красный Бархат на сметане рецепт
Рецепт шикарного блинного торта Красный бархат на сметане. ⠀ Я уже не знаю, почему так повелось все красное в выпечке называть красный бархат, но не мне менять традиции. Итак, у нас тут красивейший блинный торт, где цвет блинов получен при помощи нашего натурального красителя - порошка из ферментированного риса. ⠀ Цвет блинов будет бордовый, а в сочетании с белым кремом просто фантастически красивым и ярким! От этих фото моя душа просто поёт, и я надеюсь, что ваша тоже. ⠀ В декоре торта мы использовали наши сухие ромашки, они просто нереально хороши в декоре вообще всего. Но сразу скажу, это редкий товар, поэтому заканчивается буквально за пару дней. Сейчас их в наличии нет, но в конце марта я постараюсь завалить вас этими цветочками. ⠀ Самое главное: порошка ферментированного риса вам нужно будет 1,5 грамма на 100 грамм жидкого теста. Я очень рекомендую просеять рис сразу с мукой, так будет проще размешать. Тесто само получится не особо красивым, но при выпекании вы увидите магию: оно будет краснеть на глазах! ⠀ ⠀ .

Ингредиенты

На 25 -30 блинов диметром около 20 см вам нужно

▪️ Яйцо С1 — 3 шт
▪️ Соль — щепотка
▪️ Сахар — 2 ст.л.
▪️ Молоко — 500 г
▪️ Мука — 250 г
▪️ Кипяток — 250 г
▪️ Сода — 1/2 ч.л.
▪️ Растительное масло — 3 ст.л.
▪️ Красный рис - 15-18 грамм

Крем:
Сметана 20% и выше — 600 г
Творог мягкий/йогурт греческий - 280 г
Белый шоколад — 140 г
Ванильный экстракт — 0,5 ч.л.

Как приготовить Блинный торт Красный Бархат на сметане рецепт пошагово

1. Яйца взбить венчиком с сахаром и солью до лёгкой пены. Влить молоко и перемешать. Просеять муку с порошком риса, перемешать с яично-молочной смесью. В отдельной кружке смешать соду и кипяток. Влить кипяток в молочную смесь постоянно помешивая. В конце добавить масло и ещё раз перемешать.
2. Жарить на низком огне, чтобы блинчики сохраняли цвет, а не пригорали. Перед первым блином сковороду смазать маслом (при помощи кисточки). Чтобы блины были не сухие обязательно дайте им полежать в стопке (в идеале накрыть ещё крышкой). Они пропитывают друг друга паром и получаются очень нежные, мягкие, не рвущиеся и безумно вкусные.
3. Крем:
Шоколад растопить на водяной бане. Все ингредиенты комнатной температуры перемешать до однородного густого крема.
4. Сборка в кольце:
Сначала все блины обрезать кольцом до нужного диаметра. Проложить кольцо ацетатной плёнкой, выложить блин, на него равномерно нанести слой крема, блин, крем, блин, крем. Убрать собранный торт в холодильник на ночь пропитываться. Утром освободить от кольца и плёнки и украсить! Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023