Итальянские печенье бискотти кантуччи

Итальянские печенье бискотти кантуччи рецепт
Как сделать Итальянские печенье бискотти кантуччи рецепт. С праздником всех любимых девочек 😘💓! Первым культурным потрясением после моего переезда за границу стало отсутсвие вообще какого-либо ажиотажа перед 8 марта. Цветы никто не раскупает, в офисе комплиментами дружно не осыпают и шампанского никто не наливает, и картинок с букетам никто в ватсап не шлёт😱. Да что там в офисе, даже новоиспеченный муж удивлённо поднял бровь и спросил «ой, а вы все ещё отмечаете этот коммунистический праздник?» 🙄. Спустя 10 лет и две европейских страны я стала менее истерично относиться к феномену восьмого марта 🙃. Нет, мужа я, конечно, выдрессировала, и тюльпаны нам с Петюней исправно носятся, но рука перестала тянуться к пульту телевизора в поисках «Служебного романа», а все чаты одноклассников с картинками букетов поставлены на mute 😎. Поэтому особого праздничного контента я не готовила, в вот кантуччи, они же итальянские хрустящие миндальные печеньки испекла. Сухарики то бишь по-нашему 😁. Я люблю их маленькими, чтоб на два укуса и с чашечкой кофе, поэтому у меня даже не кантуччи, а кантуччини. Добавила ещё горсть вяленой клюквы и апельсиновую цедру, и получилось чудесно 👌. Рецепт уже у карусели, а вам отлично отметить 😘! .

Ингредиенты

250 г пшеничной муки
150 г сахара
1 столовая ложка меда
1 ч л разрыхлителя
Цедра 1 апельсина
1 ст л миндального ликера (у меня
2 крупных яйца
100 г неочищенного миндаля
50 г сушеной клюквы Щепотка соли

Как приготовить Итальянские печенье бискотти кантуччи рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. На пергамент насыпать миндаль и запечь в течение 10 минут, остудить. В большой миске миксером взбить сахар и яйца в течение нескольких минут - масса станет бледной и увеличится в объеме. Добавить мед, цедру апельсина, амаретто и вмесить в яичную массу.
2. Муку просеять с разрыхлителем и солью и вмесить к остальным ингредиентам. Вмесить миндаль и сушеную клюкву. Переложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность стола и сформировать в две заготовки в виде «поленьев» примерно 30 см длиной и 5 см шириной (легче формовать тесто мокрыми руками). Переложить сформированные заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой.
3. Выпекать 30 минут при 180 градусах до золотистого цвета. Достать заготовки из духовки и дать им остыть примерно 10 минут, затем острым ножом нарезать на ломтики толщиной 1-1,5 см. Снова выложить печенье на противень и выпекать еще 10 минут. Достать кантуччи из духовки и остудить на решетке.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023