Мраморный торт с кремом из маскарпоне и сливками

Мраморный торт с кремом из маскарпоне и сливками рецепт
Как сделать очень красивый домашний Мраморный торт с кремом из маскарпоне и сливками рецепт. В последнее время хочется чего то необычного, но в тоже время совсем простого. Чтобы и времени много не тратить, и в тоже время приготовить вкусный десерт. Кто хочет того же, иду к вам с таким рецептом. .

Ингредиенты

Для бисквита нам понадобится:
100 гр муки
3 яйца
80 гр сахара
30 гр какао порошка
1 ч л разрыхлителя

Для крема:
200 гр жирных сливок
150 гр маскарпоне
3 ст л сахарной пудры
7 гр желатина
40 мл воды

Для глазури
50 Гр шоколада
30 мл жирных сливок

Как приготовить Мраморный торт с кремом из маскарпоне и сливками рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром до мягких пиков. Добавляем просеянную муку, разрыхлитель и какао. Аккуратно перемешиваем. Выпекаем бисквит в разогретой до 180° духовке минут 40. Когда бисквит остынет, разрезаем на две части. Одну из которых измельчаем в крошку при помощи блендера.
2. Для крема взбиваем жирные сливки с сахарной пудрой. Добавляем маскарпоне, ещё немного взбиваем. В последний момент добавляем желатин, который предварительно был замочен, затем разведён до жидкого состояния. Соединяем крем с бисквитной крошкой, перекладываем на корж, который по желанию можно пропитать.
3. Разравниваем. Убираем на пару часов в холодильник. Подготовим ганаш. Для этого нагреваем сливки, добавляем шоколад. Перемешиваем до однородного состояния. Когда ганаш остынет покрываем им торт. Убираем не на долго в холодильник. Размер формы 16 см. Приятного аппетита ☕️🍴

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мраморный торт с кремом из маскарпоне и сливками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023