Торт Рулет Мимоза итальянский

Торт Рулет Мимоза итальянский рецепт
Как сделать вкусный популярный Торт Рулет Мимоза итальянский рецепт. Мимозы на 8 марта много не бывает, поэтому итальянцы готовят в этот день свой знаменитый жёлтый торт. Классическую версию смотрите сегодня у меня в сторис.

А рулет готовится ещё проще и быстрее. Чтобы он хорошо сворачивался, помним правила:
- не выкладываем тесто на противень толстым слоем (5мм будет достаточно),
- не пересушиваем бисквит в духовке, он теряет эластичность,
- сворачиваем его ещё горячим, помогая себе полотенцем, и даём остыть.
.

Ингредиенты

Бисквит:
160 г муки
125 г сахара
3 яйца
3 ст.л. подсолнечного масла
2 ст.л. молока
5 г разрыхлителя
1/2 ч.л. сухого жёлтого красителя
1 ч.л. ванильного экстракта

Для крема:
250 г маскарпоне
250 г сливок
30 г сахарной пудры

Как приготовить Торт Рулет Мимоза итальянский рецепт пошагово

1. Желтки взбить с половиной сахара до его растворения, добавить молоко, подсолнечное масло и краситель, размешать. Белки взбить до состояния пивной пены, далее постепенно добавить сахар (оставшуюся половину) и взбивать до устойчивых пиков. Муку просеять с разрыхлителем. К желтковой массе добавить частями поочерёдно муку и взбитые белки, каждый раз аккуратно перемешивая.
2. Тесто выложить в противень, застеленный бумагой для выпечки, слоем 5 мм (если теста получилось больше, чем позволяют размеры противня, то лучше не выкладывать его толстым слоем, а испечь остатки отдельно, например, в формочке для маффина). Выпекать при 175° примерно 15 мин. Ещё горячий бисквит перевернуть ровной стороной вверх, снять с неё бумагу, снова перевернуть и скрутить в рулет с помощью полотенца.
3. Дать остыть в свёрнутом виде. Для крема: Соединить всё в чаше миксера и взбить до получения пышного устойчивого крема (аккуратно, не первзбейте крем, иначе он не будет гладким). У бисквита обрезать края (они пригодятся для декора). У меня после обрезки получился прямоугольник примерно 23x30 см.
4. Пропитать его соком от консервированных ананасов (можно разбавить его водой по вкусу), смазать кремом, оставив немного крема для декора, сверху распределить кусочки ананаса (порезать на кубики 4-5 колечек). И снова свернуть в рулет, убрать в холодильник на ночь или на 3-4 часа.
5. Оставшиеся части бисквита обрезать от румяных корочек и нарезать на кубики чуть меньше 1x1 см. Рулет смазать оставшимся кремом, украсить бисквитными кубиками и кусочками ананаса. Сверху бисквитный декор можно слегка сбрызнуть пропиткой (ананасовый сок).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023