Сладкие равиоли с рикоттой

Сладкие равиоли с рикоттой рецепт
Сладкие равиоли с рикоттой. Не могла оставить вас без десерта! Обычно это лакомство готовят в период карнавала, причем жарят его во фритюре, совсем как пончики, не жалея масла. Вкусно, конечно, но можно найти решение и попроще — запеките равиоли в духовке. Они получатся хрустящими, с нежной кремовой начинкой. А еще смело экспериментируйте: вместо рикотты можно использовать джем или шоколадную пасту. Если вы решили пожарить равиоли, то готовьте их так: по 3-4 штуки за раз в большом количестве горячего под-солнечного масла. Время обжарки —1-2 минуты. .

Ингредиенты

Тесто:
320 г муки
70 мл молока
40 г сахара
30 мл подсолнечного масла
2 яйца
цедра лимона
щепотка соли

Начинка:
250 г рикотты
80 г шоколадных капель
30 г сахарной пудры

Для подачи:
сахарная пудра

Как приготовить Сладкие равиоли с рикоттой рецепт пошагово

1. Смешать муку с сахаром и солью. Высыпать на рабочую поверхность и сделать углубление по центру. Влить туда яйца, добавить лимонную цедру и подсолнечное масло. Аккуратно взбить яйца вилкой. Взбивая, понемногу добавить молоко. Аккуратно подмешать муку, захватывая ее вилкой с краев. Когда масса загустеет, вымесить тесто руками. Оно должно получиться мягким, но не липким. По необходимости можно добавить еще немного муки.
Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и дать отдохнуть в холодильнике 20-30 минут.
2. Для начинки смешать сахарную пудру с рикоттой и шоколадными каплями. Присыпать рабочую поверхность мукой. При помощи скалки раскатать тесто в пласт толщиной около 3-4 мм. С помощью кольца или стакана вырезать из теста круги диаметром 8-10 см.
3. На каждый круг выложить чайную ложку начинки, слепить равиоли и скрепить края вилкой. Выложить равиоли на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при 180 С 20-25 минут. За это время они должны немного подрумяниться. При подаче посыпать равиоли сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023