Печенье Наполеон

Печенье Наполеон рецепт
Печенье Наполеон: слоеное, воздушное, и очень вкусное! Печенье по этому рецепту получается очень нежное, слоёное вкусное и ароматное. Приготовить его просто из самых обычных продуктов. .

Ингредиенты

- 220 г муки
- 70 мл воды(очень холодной, ледяной)
- 170 г сливочного масла(хорошо охлажденного)
~100 г сахара (по ~35г на каждую посыпку)
- 0.5 ст.л. уксуса 9%

Как приготовить Печенье Наполеон рецепт пошагово

1. В миску всыпаю просеянную муку и добавляю хорошо охлаждённое сливочное масло. Руками быстро перетираем масло с мукой до мелкой крошки. Половину столовой ложки уксуса 9% соединяю с очень холодной водой, размешиваю и постепенно ввожу в сухую смесь. Воду с уксусом добавляйте постепенно до необходимой консистенции теста. Мне потребовалось около 50мл жидкости.
2. Тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам. Накрываю тесто и убираю в холодильник на минут 40. Достаю и раскатываю в пласт толщиной около 5мм. Посыпаю сахаром, складываю пополам, слегка раскатываю скалкой и снова складываю пополам. Присыпаю мукой и вновь раскатываю в пласт толщиной около 5 мм. Второй раз посыпаю сахаром, складываю пополам, немного прокатываю и снова складываю. Раскатываю.
3. Третий и последний раз присыпаю сахаром, складываю, прокатываю и снова складываю. Теперь раскатываю тесто в прямоугольник толщиной около 8мм. Разрезаю вдоль на 3 равные части. Разрезаю на треугольники. Это можно сделать любым ножом, как фигурным так и обычным. Печенье перекладываю на противень и отправляю в разогретую до 200C духовку на 15-20мин. Достаю, остужаю и посыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье Наполеон рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023