Торт Цифра с творожным кремом из маскарпоне

Торт Цифра с творожным кремом из маскарпоне рецепт
Как сделать вкусный Торт Цифра с творожным кремом из маскарпоне рецепт на 8 марта. Яркий и зрелищный и простой в исполнении. Что ещё для счастья надо? Вырезаем нужную форму из теста «фролла», получаем песочные коржи, выкладываем на них крем за 5 минут и готово! Ах да, нужно ещё украсить и это самое приятное! Для декора подойдут свежие ягоды, безе, макарон, плиточки шоколада, маршмеллоу, мармелад, орехи, цукаты и др. В оригинальном рецепте для коржей используют миндальное сабле, но после моего удачного опыта с шоколадным тестом «фролла», я решила повторить это и с классическим. Крем традиционно выкладывают с помощью круглой насадки, но я и здесь решила отличиться и взяла насадку «звёздочку». Как режется? Примерно также как и любой другой песочный пирог. Никакой катастрофы, может где-то подкрошится, но и традиционные торты тоже не всегда прям идеально режутся)) ⠀ Прелесть этого пирога ещё и в том, что ему можно придать любую форму, например, сердца или 8. Для этого просто нужно вырезать нужную из картона и обрезать по ней тесто. .

Ингредиенты

на 2 цифры высотой ~35см:

• 1 доза теста «фролла»
• 200мл сливок 33%
• 90г сахарной пудры
• 250г сыра маскарпоне

Как приготовить Торт Цифра с творожным кремом из маскарпоне рецепт пошагово

1. Раскатать тесто толщиной ~4мм прямо на бумаге для выпечки. Из бумаги/картона вырезать нужную форму и обрезать по форме тесто. Остатки теста собрать, ещё раз раскатать на другом листе бумаги для выпечки и обрезать вторую такую же форму. *Для восьмёрки я обвела на картоне блюдце и тарелку побольше или можно распечатать готовые шаблоны.
2. Перенести формы из теста на бумаге для выпечки на противень и выпекать при 170-180 градусах 15-17 минут (тесто должно зарумяниться). ⠀ С помощью миксера взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Отдельно взбить маскарпоне. Добавить взбитые сливки к маскарпоне и деликатно перемешать снизу вверх.
3. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой. ⠀ Выложить крем на всю поверхность первого коржа, накрыть вторым коржом и повторить слой крема. Украсить по вкусу: ягодами, печеньем, цукатами, маршмеллоу, безе и др. Перед подачей желательно убрать в холодильник на 1-2 часа.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023