Шоколадный брауни на сковороде

Шоколадный брауни на сковороде рецепт
Как сделать вкусный шоколадный брауни на сковороде рецепт. Я офигела, честно скажу, что он получился такой вкусный. Ващеееее. А текстура. Можно брать как основу для торта, разрезать и смазать кремом. .

Ингредиенты

Выход 390г.
КБЖУ на 100г.:273/10.9/14.3/25.

Ингредиенты для теста:
- 2 яйца
- 40г какао
- 120 мл 3.5% молока (можно любое)
- 60г 15% сметаны
- 8г сахарозаменителя (у меня Пребиосвит, FitParade думаю так же)
- 8г разрыхлителя
- 2г масла подсолнечного
- 80г осяные хлопьев.

Ингредиенты для глазури:
- 60г шоколада (у меня Альпенгольд молочный, хорошо плавится)
- 20г горячего молока.

Как приготовить Шоколадный брауни на сковороде рецепт пошагово

1. Смолоть овсяные хлопья. Взбить молоко, сметану, яйца и сахарозаменитель, добавить измельчённые хлопья и какао с разрыхлителем. Если какао комочками, то просеять. Хорошо перемешать до однородной массы - тесто как на оладьи. Сковородку (обязательно антипригарную) смазать слегка маслом (у меня ковш антипригарный на 1.5л, но можно небольшую сковороду), разогреть и влить тесто.
2. Готовить под крышкой минут 25-30 на самом медленном огне. Время приготовления зависит от диаметра сковороды, чем тоньше пирог, тем быстрее пропечется. Но красивее же, когда повыше😏. Готовый брауни аккуратно переложить на тарелку. Для глазури я растопила шоколад (поставила в маленькой миске на крышку ковша, пока брауни готовился), влила горячее молоко и тщательно перемешала.
3. Дала немного остыть и загустеть глазури и полила сверху пирог. Ела его через пару часов, он еще немного пропитался от глазури😍. ⠀ Вкусно, просто, все как я люблю. Рецепт с просторов интернета, видела его несколько раз и решила повторить.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023