Домашний торт Молочная Девочка со сгущенкой

Домашний торт Молочная Девочка со сгущенкой рецепт
Как сделать Домашний торт Молочная Девочка со сгущенкой рецепт. Вы давно меня просили этот рецепт. Для вас дорогие торт "Молочная девочка" упрощенный вариант к 8 марта. Восхитительно вкусный, нежный. с воздушной текстурой, которая тает во рту .

Ингредиенты

Для теста:
яйца - 2 шт
сгущенное молоко - 380 г
мука - 180 г
разрыхлитель - 10 г
сливочное масло - 50 г
соль - щепотка

Для крема:
творожный сыр - 800 г
сахарная пудра - 140 г
ванильный сахар - 10 г
сливки 33-35 % - 500 г

Как приготовить Домашний торт Молочная Девочка со сгущенкой рецепт пошагово

1. К яйцам добавить сгущенку, соль. Перемешать венчиком. В муку всыпать разрыхлитель, перемешать. Просеять в общую смесь в два этапа. Сливочное масло растопить и вылить в общую массу. Перемешать. Должно получится тягучее тесто. Тесто делим на две части. Одну часть выкладываем на лист пергамента с силиконовой пропиткой или на силиконовый коврик.
2. Равномерно распределяем его тонким слоем при помощи кондитерского шпателя. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 6-7 минут. Пока первый корж выпекается подготовить второй. Готовые коржи разрезать на четыре части. Остудить по отдельности на деревянной доске. ⠀
3. Приготовить крем. Творожный сыр соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Перемешать лопаткой. Холодные сливки взбить до мягких пиков и ввести в сырную массу. ⠀

Собрать торт промазывая каждый корж кремом. Убрать заготовку в холодильник для пропитки хотя бы на 5 часов. Затем бока и верх торта покрыть оставшимся кремом и украсить пожеланию. Противень у меня 35*30 см.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Молочная Девочка со сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023