Шоколадный чизкейк

Шоколадный чизкейк рецепт
Как сделать вкусный Шоколадный чизкейк рецепт. Ну и с первым днем весны вас!!!! Это же таааак прекрасно!!!! .

Ингредиенты

Для основы:
Печенье шоколадное (у меня Любятово) 150 г
Масло сливочное 60 г

Для начинки:
Сыр творожный сливочный 600 г
Яйцо куриное 3 шт
Сливки 33% 160 г
Сахар 120 г
Шоколад тёмный 150 г
Ванилин

Как приготовить Шоколадный чизкейк рецепт пошагово

1. Использовала форму диаметром 20 см. Если форма разъемная, то обернуть дно снаружи фольгой, чтобы не подтекало масло. Для начала приготовить основу. Для этого измельчить печенье в мелкую крошку. Растопить сливочное масло и смешать с печеньем. Распределить полученную массу по дну формы ровным слоем. Поставить в разогретую до 180 С духовку минут на 10. Остудить. Творожный слой: все ингредиенты должны быть комнатной температуры!
2. Взбивать ингредиенты нельзя! Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке короткими интервалами, постоянно перемешивая. Дать немного остыть. Сыр при помощи силиконовой лопатки соединить с сахаром. Далее по одному вводить яйца и хорошо перемешивать (не взбивая!), убирая комочки. Добавить сливки и ванилин. Опять аккуратно перемешать до полного соединения компонентов. Творожную массу смешать с шоколадной.
3. Я в итоге перетерла через сито, так как получались неоднородно. Бока формы смазать сливочным маслом. На основу вылить начинку. Духовку разогреть до 160 С. Выпекать на среднем уровне, а на нижний поставить противень с горячей водой. Выпекать примерно минут 70-80. Серединка чизкейка должна слегка дрожать, а края хорошо "схватиться" . Время зависит от вашей духовки. Выключить духовку и оставить чизкейк до полного остывания. Далее убрать его в холодильник минимум на 8-10 часов. Верх я посыпала какао. Готово!)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023