Творожный кекс самый вкусный

Творожный кекс самый вкусный рецепт
Кекс просто великолепный, готовится элементарно, поэтому обещайте, что испечёте его! Кстати, рецепт его когда-то нашла в книге рецептов выпечки по ГОСТу и от себя добавила только немного ванильного аромата! Как сделать Творожный кекс самый вкусный рецепт. .

Ингредиенты

75 гр. сливочного масла (комнатной t)
165 гр. сахара
2 ч.л. ванильного сахара (конечно, лучше с натуральной ванилью)
2 маленьких яйца (у меня с1)
130 гр. творога
150 гр. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

Как приготовить Творожный кекс самый вкусный рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 170 гр. Мягкое масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до пышности. По одному ввести яйца, каждый раз хорошо взбивая. Добавить творог, ещё раз хорошо взбить. В последнюю очередь просеять муку с разрыхлителем, снова перемешать миксером. Выложить тесто в форму. Если форма силиконовая, ничем смазывать не нужно, а если металлическая, то лучше застелить пергаментом или сделать французскую рубашку (смазать маслом, присыпать мукой).
2. Отправить выпекаться в духовку ~на 50-60 мин. Мой выпекался чуть меньше, потому что очень низкий. Если классическая форма кекса, он будет в духовке подольше и соответственно верх будет более румяный, коричневатый. Что касается глазури, то здесь я её сделала из апельсинового сока (1 ст.л) и сахарной пудры.
3. Пудру добавляю постепенно, перемешивая, пока не получу довольно густую консистенцию (уходит примерно 50-60 гр). Сразу же нужно полить ею кекс. Еще растопленным белым шоколадом чуть полила, но это уже мои причуды, можно и без этого обойтись) Вот и всё, как и обещала, всё легко и просто.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожный кекс самый вкусный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023