Уфимский кекс столичный по ГОСТу СССР

Уфимский кекс столичный по ГОСТу СССР рецепт
В моем файле с рецептами уже пошла пятая сотня, а на странице повторяются (очень редко) только самые удачные 💪. Можно уже многотомник рецептов издать. Как приготовить Уфимский кекс столичный по ГОСТу СССР рецепт в домашних условиях. Обидно, что никто далеко не заходит и отличные рецепты остаются без внимания , в лучшем случае, их видят 2-3 дня. Поэтому пару постов назад написала несколько хэштегов, чтобы осенние рецепты не потерялись для вас. А сегодня кекс по ГОСТу, из детства. Уфимский или Столичный, настоящее кексовое тесто на сгущенке, жирненькое и пушистое, и много-много жареного арахиса. В детстве главное было сначала успеть съесть арахис, который осыпался с верхушки, ведь в тесте есть еще орешки... .

Ингредиенты

200г муки
130г сл. масла
120г сахара
2 яйца
50г сгущенного молока
50г арахиса
1 ч. ложка какао
1 пакет ванильного сахара
1/2 ч. ложки разрыхлителя

Как приготовить Уфимский кекс столичный по ГОСТу СССР рецепт пошагово

1. Все продукт должны быть комнатной температуры. Орехи почистить от кожуры, обжарить. Масло, сахар, ваниль взбить до посветления. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Влить сгущенку, взбить. Муку соединить с разрыхлителем, просеять, частями ввести в тесто, тщательно размешивая. Разделить тесто пополам.
2. В одну часть добавить арахис, оставив немного на посыпку, в другую просеять какао и хорошо размешать. Смазать форму 25x10см маслом, обсыпать мукой, излишки удалить. Выложить в форму тесто в какао, затем светлое, разровнять.
3. Посыпать сверху орехами. Выпекать в нагретой духовке 50-60 минут при температуре 160 градусов. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна выходить из теста сухой
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023