Маковый пирог с творожным сыром и глазурью

Маковый пирог с творожным сыром и глазурью рецепт
Как сделать вкусный домашний Маковый пирог с творожным сыром и глазурью рецепт. Когда хочется быстро и просто сделать что-то вкусное к чаю, то надо печь пироги. Большинство проголосовало «за» этот рецепт, хотя апельсиново-маковые капкейки с клубнично-клюквенной начинкой и клубничными «шапочками» тоже хороши. Здесь очень нежная и простая выпечка, можно без мака, но с ним интереснее, праздничнее и вкуснее, а фруктовый слой сверху делает пирог почти тортом. Кстати, фруктовое море можно взять почти любое или сделать из любых замороженных плодов. У меня - сливовое с кардамоном оно идеально сочетается. .

Ингредиенты

пирог
сливочное масло (растопить и остудить) 120 г
сахар 130 г
яйца 210 г (3 шт СО)
ванильный сахар 20г
творожный(сливочный) сыр 200 г
мука пшеничная 220 г
разрыхлитель 10 г
мак 20г

Глазурь
Сливовое/персиковое/абрикосовое/манговое пюре 250г
Сахар 50г (или по вкусу)
Лимонная цедра 1чл
Лимонный сок 30мл
Кардамон 2г
Агар 2г

Как приготовить Маковый пирог с творожным сыром и глазурью рецепт пошагово

1. Обьединить в крем сыр, масло, яйца, сахар (простой и ванильный) Мак измельчить чуть кофемолкой/мясорубкой, так вкуснее. Смешайте муку, мак, разрыхлитель. Обе смеси аккуратно перемешать добавить цедру.
2. Выложить тесто в форму (диаметр 20см), заполнив на 2/3 Выпекаем в разогретой до 180С духовке минут 40, до сухой спицы.
3. Приготовить глазурь: смешать фруктовое пюре, сок, сахар, цедру, агар, довести до кипения на среднем огне, помешивая, чуть остудить и вылить на холодный пирог, дать остыть.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Маковый пирог с творожным сыром и глазурью рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023