Бисквитный торт Медовик

Бисквитный торт Медовик рецепт
Как сделать Бисквитный торт Медовик рецепт 🥰 тот случай, когда очень хочется, но страшно лень))). Позапрошлой осенью я уже делилась рецептом бисквитного медовика с черносливом и грильяжем. Здесь попроще. Бисквит выпекаем на противне, поэтому вырастет он на высоту одного коржа, который нужно будет разрезать на 4 части. Так что тортик будет прямоугольным. Но если медовик нужен круглый, то можно тесто выпечь в круглой форме, только тогда увеличится время до 30-45 минут. Тут ориентируйтесь по своей духовке и сухой шпажке! Что касается крема, убедительно прошу отнестись серьёзно к сметане, чтобы не писать мне потом о жидком креме и выпирающих боках. Несмотря на то,что в составе - и шоколад, и плотный сыр, сметана есть сметана. Если она у вас не домашняя, то найдётся о чем переживать: разные производители, качество и прочее. Не лишним будет ее предварительно отвесить от сыворотки или добавить загуститель. Лично я не люблю кремы со сметаной именно из-за "кота в мешке", поэтому в данном случае добавляла загуститель. И ещё один момент - не будет обрезков для классического "медовичкового" декора. Для обсыпки можно взять любое печенье и измельчить его в блендере. У меня по такому случаю удачно нашлись в шкафу остатки новогодних домашних пряников ))). Готовьте с удовольствием! Ждём весну! 🌷 .

Ингредиенты

Для теста:
3 яйца
150 г сахара
150 г сливочного масла
50 г мёда
200 г муки
10 г разрыхлителя
1/2 ч/л соды
1/2 ч/ л ванильной пасты (или любого другого ванильного аромата)

Для крема:
100 мл сливок от 33%
200 г белого шоколада
400 г сливочно-творожного сыра
200 г сметаны от 25%
50 г сахарной пудры
1/2 ч/л ванильной пасты (или другого ванильного аромата)
15 г загустителя для сметаны (по необходимости)

Как приготовить Бисквитный торт Медовик рецепт пошагово

1. Ставим взбиваться яйца с сахаром, щепоткой соли и ванильной пастой до пышного светлого состояния. Тем временем нагреваем в миске на водяной бане сливочное масло и мед до однородности, затем добавляем соду и разрыхлитель. Масса тут же вспенится и станет похожей на пышную яичную массу. Снимаем с огня и остужаем. Как она станет комнатной температуры, вводим, чередуя с просеянной мукой, в яичную смесь. Замешиваем тесто и выливаем его на противень (30*40 см) застеленный листом пергамента. Выпекаем при 180 градусах 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!
2. Для крема:
Предварительно делаем ганаш: нагреваем сливки до горячего состояния и заливаем ими шоколад, перемешиваем, накрываем пищевой плёнкой "в контакт" и отправляем в холодильник. Взбиваем остывший и загустевший ганаш до посветления, добавляем по ложке сыр, ванильную пасту, затем сметану и сахарную пудру. Взбиваем до однородного состояния. Что касается загустителя, ориентируйтесь по консистенции своего крема (зависит от жирности и качества сметаны, а также отвесите вы её от сыворотки или нет).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023