Шоколадный торт с вишней, кремом и желе

Шоколадный торт с вишней, кремом и желе рецепт
Как сделать очень вкусный Шоколадный торт с вишней, кремом и желе рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит:
6 яиц
200 г сахара
70 г муки
30 г картофельного крахмала
4 ст. л. какао
1 ч. л. разрыхлителя

Желе:
400 мл воды
1 упаковка Желе со вкусом вишни
300 г вишни (без косточек, свежей или замороженной)

Пропитка:
100 мл вишневой водки или наливки

Крем:
100 г темного шоколада
250 г сыра маскарпоне
300 мл сливок 30% жирности (охлажденных)
45 г сахарной пудры

Для украшения:
100 г темного шоколада
100 мл сливок 30% жирности
50 г вишневого варенья
Декоративная посыпка

Как приготовить Шоколадный торт с вишней, кремом и желе рецепт пошагово

1. Дно формы (24 см) застелить пергаментом. Разогрейте духовку до 180°C. Взбейте яйца с сахаром до пышности. Перемешайте и просейте пшеничную муку, крахмал, какао и разрыхлитель. Аккуратно перемешайте сухие ингредиенты с яйцами. Выложите тесто в форму для форм и запекайте ок. 45 минут – проверяйте зубочисткой, все духовки разные. После выпечки дайте бисквиту остыть, а затем разрежьте его на 3 части. Вскипятите воду и отмерьте 400 мл.
2. Влейте желе и перемешайте до полного растворения. Добавьте вишню и дайте желе остыть. Шоколад измельчить и растопить на водяной бане. К маскарпоне порциями добавить растопленный и слегка остывший шоколад и хорошо перемешать миксером. Остывшие сливки взбить с сахарной пудрой и аккуратно перемешать с шоколадной массой. Пропитайте коржи наливкой/водкой.
3. На первый корж выложите застывающее желе, прикройте вторым коржом, который смажьте слоем шоколадного крема и прикройте третьим коржом. Оставшимся кремом смажьте торт и поместите в холодильник примерно на 2 часа. Шоколад нарезать кусочками и переложить вместе со сливками в кастрюлю. Нагрейте на слабом огне, пока глазурь не станет однородной. Полить торт еще теплой (но не горячей) глазурью. Украсить вишнями и посыпкой.
Источник: oetker.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023