Булочки с маком и сахаром из дрожжевого теста в духовке

Булочки с маком и сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать Булочки с маком и сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт. Соскучилась по дрожжевому тесту, к нему у меня особая любовь, оно не терпит спешки и суеты, вбирает в себя частичку твоей души, а потом благодарит пышными, ароматными и воздушными булочками))) в этот раз для «пущего» аромата соединила кардамон и мак и закрутила в незамысловатые плюшки. .

Ингредиенты

На 6 шт понадобится

200 гр пшеничной муки в/с
125 мл молока
35 гр сливочного масла
3 гр сухих дрожжей
1 желток
25 гр сахара
1/2 чл кардамона
Щепотка соли

Начинка
30 гр сливочного масла комнатной температуры
30 гр сахара
15 гр мака
1/2 чл кардамона
1 чл лимонной цедры

Как приготовить Булочки с маком и сахаром из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Молоко с сахаром и маслом нагреть до момента растопления масла, остудить. В миске смешать муку, дрожжи, соль, кардамон, влить молоко, добавить желток и замесить мягкое тесто. Затянуть пленкой и оставить на 1,5 часа. Для начинки растереть масло с сахаром, кардамоном, цедрой и маком.
2. Подошедшее тесто раскатать в прямоугольник, толщиной 3-5 мм. Лопаткой распределить начинку по всему тесту. Мысленно разбить прямоугольник на 3 части и завернуть края «письмом» к средней части.
3. Чуть прикатать скалкой. Разрезать на 6 частей и скрутить в плюшки. Накрыть полотенцем и оставить для растойки на 1 час. Выпекать при 180 гр 20 мин. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023