Насыпной пирог с творогом

Насыпной пирог с творогом рецепт
Как сделать Насыпной пирог с творогом рецепт. Практически все рецепты творожной выпечки предлагают нам использовать однородный творог. Но в рассыпчатом твороге своя магия, когда чувствуешь вкус каждого зёрнышка. Предлагаю вам такой вариант: где и тесто, и начинка рассыпчатые. Пирог выходит мягким и нежным и очень эффектно выглядит за счёт белоснежной прослойки. Кстати я снова работала с "Молочной пчелой" и очень порадовалась, что на этот пирог уходит вся пачка без остатка ✌️ Очень удобно!


.

Ингредиенты

Насыпной пирог с рассыпчатым творогом (на форму 20-22см)

Тесто:
⠀▫️150г мягкого сливочного масла
⠀▫️100г сахара (лучше коричневого)
⠀▫️250г муки
⠀▫️1ч.л. разрыхлителя

Начинка:
⠀▫️упаковка рассыпчатого творога (350г)
⠀▫️100г сахара или сахарной пудры
⠀▫️1 яйцо
⠀▫️1ст.л. бальзама или ликёра (по желанию)

Как приготовить Насыпной пирог с творогом рецепт пошагово

1. Для теста мягкое масло взбить с сахаром. Всыпать муку с разрыхлителем и перетереть тесто в крошку. Я делала всё венчиком - он с этим прекрасно справляется ⠀ Для начинки взбить яйцо.
2. Творог перемешать с сахаром. Добавить яйцо и алкоголь и перемешать ⠀ Дно формы (в идеале разъёмный) застелить пергаментом, бока смазать маслом. Высыпать 2/3 теста и разровнять, утрамбовывая.
3. На тесто равномерно выложить творожную начинку. Сверху высыпать оставшееся тесто и снова разровнять, придавая и формируя ровную поверхность. Выпекать при 180° 40-45 минут
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023