Торт тирамису в домашних условиях

Торт тирамису в домашних условиях рецепт
Как сделать торт тирамису в домашних условиях рецепт. Один из самых простых в приготовлении, но одновременно и один из самых вкусных тортов на свете - это, конечно, же Тирамису. Рецептов его существует множество, я и сама пробовала делать разные (напомню в сториз ещё один из возможных), но что для меня неприемлемо, так это использование сырых желтков в креме, поэтому я использую либо заваренные, либо вообще делаю без них. Это, пожалуй, всё, что я хотела сказать о Тирамису, а теперь к рецепту. .

Ингредиенты

Для бисквита:
✔️4 яйца
✔️120 гр.сахара
✔️85 гр.муки
✔️15 гр. крахмала
✔️1 ч.л.разрыхлителя

Для крема:
✔️250 гр.маскарпоне
✔️230 гр.жирных сливок
✔️30-40 гр.сахарной пудры
✔️Ваниль в любом виде (можно и без)

Для пропитки:
✔️150 мл чёрного кофе (желательно свежезаваренного)
✔️1-2 ст.л.сливок (любых)
✔️1 ч.л.ликера (можно и без него)

Для посыпки:
✔️2 ст.л.какао

Как приготовить Торт тирамису в домашних условиях рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 гр. Яйца разделить по разным чашам на белки и желтки. Сахар всыпать по 60 гр в каждую из чаш. Сначала взбить белки до мягких пиков. Затем взбивать желтки до побеления и увеличения в объёме. Добавить половину взбитых белков к желткам, аккуратно перемешать лопаткой. Затем просеять (это обязательно !) все сухие ингредиенты в желтковую массу, перемешать лопаткой. Вмешать оставшиеся белки.
2. Подготовить кольцо 17-18 см в диаметре, дно застелить пергаментом, обернуть бока фольгой. Выложить тесто в кольцо и выпекать 35-40 мин. Готовность проверять шпажкой. Готовый бисквит остудить на решётке вверх дном прямо в кольце. Затем аккуратно достать его из кольца, обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник минимум на 3 часа (максимум на день). Для крема просто сложить все ингредиенты (сыр и сливки должны быть холодными) в чашу и взбить до пышного состояния.
3. Бисквит разрезать на 3 одинаковых коржа. Корж пропитываете, затем можно посыпать тертым шоколадом, как сделала я, а затем нанести крем (удобнее из кондитерского мешка). Со вторым коржом проделываем тоже самое. Последний только пропитать и нанести тонкий слой крема. Украсить по желанию, я украсила просто кремом из взбитых сливок. Дать пропитаться в холодильнике хотя бы пару часов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт тирамису в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023