Домашний торт черепаха со сметанным кремом

Домашний торт черепаха со сметанным кремом рецепт
Наконец-то пишу РЕЦЕПТ ТОРТА ЧЕРЕПАХА от моей мамы❤ Вкусный, быстрый, эффектный и очень простой, ингредиенты самые обычные👍👍👍Сохраняйте этот рецепт из детства. Готовим Домашний торт черепаха со сметанным кремом рецепт.. .

Ингредиенты

Тесто:
6 яиц
200 г сахара (1стакан)
1чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса
300г муки (2 стакана)

Крем:
600г сметаны 20% (2 большие банки)
200г сахара (1 стакан)

Глазурь:
6 столовых ложек сметаны
4 столовые ложки сахара
4 чайные ложки какао
4 чайные ложки сливочного масла

Как приготовить Домашний торт черепаха со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Включить духовку на 180°С. Взбить яйца с сахаром в крепкую пену до увеличения в 3 раза. Добавить соду, погашенную уксусом. Размешать аккуратно. Добавить просеянную муку, размешать до однородности. На пергамент отсадить кружочки теста диаметром 4 см (с помощью ложки или кондитерским мешком)
2. Выпечь до светло - золотистого цвета. Остудить. Для крема взбить сметану с сахаром. Каждый кружок обмакнуть в крем и выложить на блюдо несколькими слоями в форме черепахи.
3. Либо, как сделала я - большой салатник выстелила пищевой плёнкой и туда выложила слоями кружочки выпуклой стороной вниз, обильно промазывая каждый слой.
4. В конце закрыть плёнкой торт и поставить в холодильник минимум на 6 часов. Сварить глазурь до однородности и первых пузырей, всё время помешивая, но не кипятить. Охладить.
5. Снять верхнюю плёнку, накрыть торт блюдом, перевернуть, снять верхнее блюдо, потянув за концы плёнки. Залить глазурью торт, можно посыпать орешками. И наслаждаться.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023