Закрытый пирог яблочный

Закрытый пирог яблочный рецепт
Как сделать закрытый пирог яблочный рецепт. Друзья, добрый вечер! Как насчёт яблочного пирога с чашечкой чая?🥧 У нас есть отличный рецепт🥰 Сохраняйте. .

Ингредиенты

🍏Ингредиенты для начинки:
яблоки кисло-сладкие - 2 кг
сахар - 200 г
корица молотая - 5 г
соль - 5 г
крахмал кукурузный - 20 г
яйцо - 1 шт. (для смазывания)

🧈Для теста:
мука пшеничная - 350 г
масло сливочное - 280 г
вода ледяная - 80 г
сахар - 25 г
соль - 5 г

Как приготовить Закрытый пирог яблочный рецепт пошагово

1. Масло для теста нарезать на кубики и втирать в муку, смешанную с солью и сахаром до крошкообразной консистенции. Мука и масло должны быть холодными. Затем постепенно в смесь добавить ледяную воду и быстро замешать тесто. Поделить тесто на две равные части, придав форму шара, приплюснуть и завернуть в пленку, дать постоять в холодильнике около 30 минут. Включить духовку разогреваться вместе с пекарским камнем «Гурман» до 220C.
2. Тем временем, сделать начинку. Очистить яблоки от кожуры и семян, сложить в миску, залить 1,5 литрами кипящей воды и дать постоять 10 минут, затем откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь. При необходимости, обсушить полотенцем. Затем смешать яблоки с сахаром, корицей, солью и крахмалом. Раскатать одну половину теста в круг диаметром 20 см, выложить в форму для пирога, добавить начинку.
3. Накрыть второй частью теста, раскатанной диаметром 25 см, прижать по краям и плотно защипнуть так, чтобы сок во время приготовления не вытек. Сверху сделать 4-5 разрезов от центра к краям пирога, смазать яйцом и выпекать на камне 20 минут. Затем снизить температуру до 180С и печь еще 25 минут. Готовый яблочный пирог можно подавать с шариком мороженого или взбитыми сливками. Приятного чаепития!☺️
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023