Зефир из айвы и яблок в домашних условиях

Зефир из айвы и яблок в домашних условиях рецепт
РЕЦЕПТ, новый зефирный вкус. Айва создана для зефира, ведь помимо аромата и яркой кислинки в ней еще содержится большое количество пектина. Зефир можно сделать из 100 % айвы, но будет лучше, если добавить яблоко. Как сделать Зефир из айвы и яблок в домашних условиях рецепт. Я открыла для себя эту ягоду совсем нпдавно) все остальное время она росла в моем саду и лишь любовалась ее весенним цветением 🌺 Айва очень крепкая ягода, поэтому для приготовления пюре ее нужно протушить в небольшом количестве воды и затем пропустить через сито. Зефир из айвы получается белого цвета, поэтому массу можно подкрасить или добавить ярких ягод, таких как черника. 🌈Я решила сделать зефир трехцветным, это очень просто сделать: Разложить три разных цвета в разные мешки и затем объединить их в один. .

Ингредиенты

В дежу;
10 г Альбумина + 60 г воды или 80 г белка
100 г сахара

Сироп:
300 г сахара
8 г агара
130 г воды
100 г пюре айвы
100 г яблочного пюре

Как приготовить Зефир из айвы и яблок в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сироп варим ровно 3 минуты по таймеру, с момента закипания, постоянно помешивая, пюре будет достаточно густым и с лёгкостью может пригореть.
2. Белок взбиваем с сахаром и соединяем с горячим сиропом. Когда сироп влит мешаем массу пару минут и приступаем к отсадке.
3. Моя любимая насадка 336. Красим готовую массу любым водорастворимым красителем в отдельных ёмкостях и сразу выкладываем в мешок.
Автор: @zefir.hand.made
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023