Торт Наполеон с заварным кремом

Торт Наполеон с заварным кремом рецепт
Торт Наполеон классический с заварным кремом "Дипломат", украшенный ягодами. .

Ингредиенты

Слоеное тесто:
Желтки 20 г
Мука 350 г
Сливочное масло 82,5% 200 г
Вода(холодная) 140 г
Соль щепотка
Уксус 9% 1 ст. л.

Заварной крем:
Стручок ванили 1 шт.
Кукурузный крахмал 45 г
Сахар 150 г
Молоко 3,2% 525 г
Желтки 120 г
Сливочное масло 82,5% (комнатной температуры) 55 г

Крем ванильный «Дипломат»:
Сливки 33-35% 150 г
Заварной крем 650 г

Как приготовить Торт Наполеон с заварным кремом рецепт пошагово

1. Слоеное тесто. Убрать масло и воду в морозильную камеру на 15 минут. Натереть масло на крупной терке, добавить в просеянную муку. Быстро протереть руками. Желтки, холодную воду, уксус и соль перемешать до однородности. Влить жидкие ингредиенты в муку с маслом и быстро собрать в шар. Разделить тесто на 16-18 частей и скатать в маленькие шарики. Накрыть пленкой и убрать шарики в морозильную камеру на 10 минут, либо в холодильник на 30 минут. Каждый корж раскатать на силиконовом коврике или пергаменте, присыпанном мукой. Наколоть вилкой. Выпекать по 4-5 минут при 200°С. Вырезать коржи кольцом для торта. Приготовить слоеное тесто, часть оставить для обсыпки.
2. Заварной крем. Ножом выскоблить семена из ванильного стручка. Молоко прогреть с семенами ванили и стручком, оставить на 15 минут. Смешать крахмал с половиной сахара. Вторую половину сахара смешать с желтками, добавить сахар с крахмалом. Влить молоко в желтковую смесь, перелить обратно в сотейник и уварить до 80°С. Тут же поставить на холодную водяную баню, остудить до 50°С и подмешать сливочное масло.

Крем ванильный «Дипломат». Заварной крем убрать в холодильник на 2 часа. Взбить сливки до пиков. Ввести взбитые сливки в заварной крем.
3. Обернуть фольгой кольцо диаметром 16 см, проложить его ацетатной пленкой. Выложить корж, покрыть кремом. Накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник на ночь. Руками раскрошить 2-3 коржа. Покрыть торт крошкой из теста, украсить.
Автор: @niksya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023