Хрустящий торт Наполеон с карамельным кремом

Хрустящий торт Наполеон с карамельным кремом рецепт
Как сделать вкусный хрустящий торт Наполеон с карамельным кремом рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

16х16

Коржи:
600г-слоёное тесто
50г-сахарная пудра

Крем Дипломат:
7г-желатин
500г-молоко 3,2%
1/2 шт-стручок ванили
85г-сахар
8 шт- желток
40г-кукурузный крахмал
50г-сливочное масло
60г-сливки 33%

Взбитая карамель:
2г-желатин
140г-сливки 33%
15г-сливочное масло
1/2 шт-стручок ванили
85г-сахар
2г-соль

Как приготовить Хрустящий торт Наполеон с карамельным кремом рецепт пошагово

1. Коржи:
Разделить тесто на 5 квадратов и каждый раскатать на пергаментом бумаге до размера 19х19. Выпекать коржи при 160С 30 минут. Затем, вынуть корж из духовки , присыпать сахарной пудрой и отправить карамелизироваться при 210С до золотистой корочки(~5 минут). Обрезать коржи до размера 16х16.
2. Крем Дипломат:
Желатин залить холодной водой в соотношении 1:6 и дать набухнуть. Молоко довести до кипения вместе с половиной сахара, семенами и стручком ванили. Желтки смешать со второй половиной сахара и крахмалом. Влить ванильное молоко в желтки, непрерывно помешивая венчиком. Перелить смесь обратно в сотейник, непрерывно помешивая довести до кипения и проварить на среднем огне 1 минуту. Убрать с огня. Вмешать сливочное масло и желатин, тщательно перемешать и процедить через сито. Накрыть пленкой в контакт и охладить. Затем размять крем и вмещать взбитые сливки.
3. Взбитая карамель:
Желатин залить холодной водой в соотношении 1:6 и дать набухнуть. В сотейнике смешать сливки, сливочное масло, семена и стручок ванили. Довести до кипения на слабом огне. В сотейнике с толстым дном растворить сахар до янтарного цвета, влить горячие сливки, перемешать до однородности, снять с огня и процедить через сито. Добавить соль и желатин и перемешать. Накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 12 часов. Взбить охлажденную карамель на средней скорости 5 минут.
Автор: @the_peach_delirium
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023