Как сделать мороженое из банана и авокадо

Как сделать мороженое из банана и авокадо рецепт
Как сделать мороженое из банана и авокадо с лаймом. Сегодня мы будем готовить мороженное. Это, наверно, мой самый любимый десерт, хотя я не особый любитель сладкого, но если вдруг мне захочется, то я, скорее всего, выберу именно его. В магазинном мороженном меня не устраивает количество жира и сахара, поэтому я готовлю его дома. Вы можете буквально за 15 минут приготовить очень крутое мороженное, если вы заранее заготовили замороженные бананы. При чем это не обязательно должны быть идеальные бананы из супермаркета, даже круче если они будут вот такими, немножко в веснушках. Они более сладкие. .

Ингредиенты

⁃ Авокадо - 1 шт
⁃ Лайм (сок и цедра) - 1 шт
⁃ Предварительно замороженные бананы - 2 шт
⁃ Кокосовые сливки (их можно сделать самим, поставив в холод банку кокосового молока, а потом снять с него жирную белую часть, оставив жидкость) - 100 г

Как приготовить Как сделать мороженое из банана и авокадо рецепт пошагово

1. Режем бананы на небольшие кружочки. Вот так выкладываем на какую-то пластиковую или просто на доску или тарелку, чтобы они не слипались в комок и отправляем в морозилку. Теперь нам понадобится авокадо, он будет отвечать за жирность мороженного.
2. Теперь берем лайм. Кроме цедры нам понадобится еще сок лайма. Кокосовые сливки. А бананы, тем временем, уже замерзли. Сгружаем их сюда. Благодаря ледяным бананам вся масса густеет и приобретает текстуру мягкого и подтаявшего мороженного.
3. Кто хочет облизать блендер? Мороженное готово! Как видите, его консистенция вообще идеальная оно мягкое и готово к употреблению. Я люблю, когда подача красивая и необычная. Поэтому...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать мороженое из банана и авокадо рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023