Чизкейк с шоколадом молочным

Чизкейк с шоколадом молочным рецепт
Как сделать Чизкейк с шоколадом молочным рецепт. А я люблю 14 февраля❤️ Люблю за ожидание валентинок в школе (и пусть они будут от подружек, хотя и исключения бывали😄), за поздравления от любимого (хоть и под давлением🤨) и за то, что именно в этот день мы узнали о том, что будет Добрик😊 Я восстанавливалась после всех проблем с глазом, в организме были сбои. Поэтому делала я тест без всяких ожиданий, так как сделаны были уже несколько. И тут.. Бац! Положительный))) муж вечером после работы получил свой подарочек. .

Ингредиенты

Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" 150 г
Масло сливочное 60 г

Для чизкейка:
Сыр творожный сливочный 800 г
Яйцо куриное 3 шт
Сливки 33% 150 г
Сахар 180 г
Сок лимона 2 ст л
Шоколад молочный 100 г
Ванилин

Как приготовить Чизкейк с шоколадом молочным рецепт пошагово

1. Форма 20 см. Если форма разъемная, то обернуть дно снаружи фольгой, чтобы не подтекало масло. Для начала приготовить основу. Для этого измельчить печенье в мелкую крошку. Растопить сливочное масло и смешать с печеньем. Распределить полученную массу по дну формы ровным слоем. Поставить в разогретую до 180 С духовку минут на 10. Остудить Творожный слой: все ингредиенты должны быть комнатной температуры! Взбивать ингредиенты нельзя! Сыр при помощи силиконовой лопатки соединить с сыхаром.
2. Далее по одному вводить яйца и хорошо перемешивать (не взбивая!), убирая комочки. Добавить сливки, сок лимона и ванилин. Опять аккуратно перемешать до полного соединения компонентов. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке короткими интервалами, постоянно перемешивая. Немного остудить. Отделить примерно 1/3 творожной массы и смешать с шоколадной. Я в итоге перетерла через сито, так как получались комочки.
3. Бока формы смазать сливочным маслом. На основу вылить слои в любой последовательности. Можно просто слоями, можно делать узоры. Духовку разогреть до 160 С. Выпекать на среднем уровне, а на нижний поставить противень с горячей водой. Выпекать примерно минут 80. Серединка чизкейка должна слегка дрожать, а края хорошо "схватиться" . Время зависит от вашей духовки. Выключить духовку и оставить чизкейк до полного остывания. Далее убрать его в холодильник минимум на 8-10 часов.
Автор: @voitofrukt
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023