Зефирные конфеты в шоколаде

Зефирные конфеты в шоколаде рецепт
«Зефирные конфеты в шоколаде» отличный подарок на любой праздник 🥳 Их достаточно легко приготовить, можно разнообразить форму и вкус благодаря разным вкусам начинок (выбирайте яркие вкусы, сочетающиеся с шоколадом), можно использовать разный шоколад и поиграть с обсыпками (грецкий орех, миндаль, кокосовая стружка, сублимированные ягоды и фрукты). .

Ингредиенты

Итак сначала приготовим зефирную начинку для этого нам понадобится :
Белок (у меня пастеризованный, но можно обычный от 1го яйца) - 35 гр
Сахар - 35 гр + 125 гр
Лимонная кислота - щепотка
Вишневый сок - 125 гр
Агар Агар силой 900 - 5 гр

Как приготовить Зефирные конфеты в шоколаде рецепт пошагово

1. В деже миксера объединяем 35 гр белка + 35 гр сахара и щепотку лимонной кислоты, начинаем взбивать на средних оборотах, постепенно увеличивая скорость. В сотейник объединяем 125 гр вишневого сока + 125 гр сахара + 5 гр агар-Агара, ставим на огонь и постоянно помешивая доводим до 106’.
2. Далее не прекращая взбивать белковую массу вливаем сироп, увеличиваем скорость и взбиваем около минуты. Перекладываем в кондитерский мешок и отсаживаем в формы (зефира получается достаточно много подготовьте ещё дополнительные формы). Оставляем на 30 минут - час (можно убрать на это время в морозилку).
3. Далее темперируем шоколад и подготавливаем посыпки. Если Вы выбрали формы с рисунком, их лучше просто обвалять в какао. Аккуратно достаём зефирки из формы и окунаем в шоколад , выкладываем на пергамент и добавляем обсыпки.
Автор: @marmelad_naya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023