Рогалики с яблоками

Рогалики с яблоками рецепт
Как сделать Рогалики с яблоками рецепт. Этот рецепт всегда расходится на ура и никогда не задерживается на тарелке😋 Все очень просто, очень вкусно, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, МОЖНО ПОДСЕСТЬ. .

Ингредиенты

300-350 гр сыра Рикотта (можно взять творог, только берите не обезжиренный)
1 яйцо
1,5 ст ложки сахарной пудры
80 гр сливочного масла (если есть маскарпоне, можно взять 50 грамм сливочного масла и 1 ст ложку с горкой сыра маскарпоне)
1,5 ст муки, муки, не больше, у вас может уйти даже чуть меньше, не спешим добавлять всю муку сразу.
1 пакетик разрыхлителя (2 ч.л.)

Для начинки:
2-3 средних яблока
1,5 ст ложки сахара, если любите послаще, добавьте больше
Изюм по вкусу (можно взять сушенную смородину)
Лимонный сок (нужно просто сбрызнуть яблоки, что не темнели)
1 ч л корица

Сахарная пудра для присыпки

Как приготовить Рогалики с яблоками рецепт пошагово

1. В миску кладем творог, яйцо, сахарную пудру, сливочное масло комнатной температуры. Перемешиваем. Добавляем постепенно просеянную муку, 1 пакетик разрыхлителя. Хорошо вымешиваем тесто. Оно должно скататься в шар и практически не прилипать к рукам. Даем отдохнуть 10 мин. В это время делаем начинку. Яблоки моем, очищаем от кожуры, вынимаем сердцевину и нарезаем маленькими кубиками.
2. Сбрызгиваем лимонным соком, добавляем, сахар и корицу. Изюм обдаем кипятком и добавляем к яблокам. Перемешиваем. Припыляем мукой поверхность стола, раскатываем тесто в круг толщиной 3-4 мм. Разделяем на 8-10 частей и выкладываем начинку и скручиваем рогалики (как на видео)
3. Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 градусах в режиме вверх низ 30 минут +-, все зависит от вашей духовки до красивого золотистого цвета. Горячие рогалики вынимаем и сразу присыпаем сахарной пудрой.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023