Зефир Ананас Мята

Зефир Ананас Мята рецепт
Вчера в прямом эфире я обещала написать рецепт зефира со вкусом ананаса на соке с мятой. Сок я взяла обычный ананасовый. Как сделать Зефир Ананас Мята рецепт. .

Ингредиенты

250гр сока
8гр агара
150гр сахара
50гр инвертного сиропа
Чайная ложка порошка мяты

В дежу
Белок 70гр
Сахар 70гр

Как приготовить Зефир Ананас Мята рецепт пошагово

1. В сотейник насыпаем сахар, агар, наливаем сок и инвертный сироп, ставим варить на средний огонь до закипания, с момента закипания засекаем 4 минуты и продолжаем варить сироп, постоянно помешивая. В сироп можно добавить немного жёлтого красителя. Параллельно ставим взбивать мерегу: белок+сахар до плотного пика.
2. Спустя 4 минуты с момента закипания ваша меренга тоже должна быть готова. Вливаем сироп тонкой струйкой в меренгу и взбиваем на высокой скорости еще 3 минуты. Готовую массу слегка перемешиваем лопаткой снизу вверх и выливаем массу в заранее приготовленный кондитерский мешок. (Можно отсадить зефирные гортензии и розы, насадку для гортензий я взяла обычную 1М, для роз я использовала насадку 874,)
3. Отсаживаете зефирки и даёте созреть им 24 часа. Собираем зефир только тогда, когда он покроется корочкой. Склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре, храним зефир в герметичной упаковке.
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023