Домашний крем шарлотт по госту

Домашний крем шарлотт по госту рецепт
Как сделать Домашний крем шарлотт по госту рецепт. Он получился!!! ✌ Наконец-то у меня получился шикарный крем ШАРЛОТ! Когда то давно ещё в старой тетрадке был рецепт масляно-заварного крема - заваривалось молоко с яйцом и ложкой муки. И отдельно взбивалось масло с сахаром, потом всё объединялось И все получалось. А сейчас что-то с сахаром не то, масло перебивается, а сахар не растворяется. И вот попробовала рецепт крема затаив дыхание и скрестив пальцы... и всё получилось. .

Ингредиенты

320г масла
275г сахара
1 яйцо
185г молока
ванильный сахар 1 пакетик, растереть в пудру
1 ст.л. коньяка

Как приготовить Домашний крем шарлотт по госту рецепт пошагово

1. В сотейник поместить молоко и яйцо, хорошо перемешать , добавить сахар и на медленном огне довести до кипения, непрерывно помешивая. После закипания подержать смесь на огне несколько минут до загустения ( мешаем постоянно). Перелить готовую смесь в стеклянную миску и охладить до комнатной температуры.
2. В деже миксера слегка пробить сливочное масло комнатной температуры и добавить туда ванильный сахар, слегка перемешать и оставить в таком состоянии на полчаса, чтобы ванильный сахар растаял. Сливочное масло взбить до посветления и увеличения в объеме , после этого по столовой ложке добавлять к маслу охлажденную яично- молочную смесь.
3. Взбивать до тех пор, пока крем не увеличится в объеме и на нем будет оставаться четкий след от венчика. Остановить миксер, влить в крем коньяк и взбивать еще 1 минуту. Крем готов. Полностью охлажденные эклеры наполнить кремом, убрать в холодильник и оставить их в покое на несколько часов. Всем приятного чаепития!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023