Домашнее печенье зебра

Домашнее печенье зебра рецепт
Вкусное рассыпчатое домашнее печенье зебра рецепт. Есть у меня любимые рецепты песочного печенья, которые я люблю переделывать: добавлять, заменять ингредиенты, вот и этот рецепт печенья у меня из таких. Часть муки заменила какао-порошком, сделала другую формовку печенья и вышло печенье по новому. Идея такой формовки из инета. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г муки
50 г крахмала кукурузного
90 г мелкого сахара или сах. пудры,
170 г мягкого сливочного масла
1 яйцо,
10 г какао порошок,
любой ароматизатор на Ваш вкус: любая цедра, ваниль, ванилин и прочее.

Как приготовить Домашнее печенье зебра рецепт пошагово

1. Для теста все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбить сахар, яйцо и масло, добавить ароматизатор и крахмал, перемешать. Разделить смесь на две части, в одну добавить 130 г просеянной муки, а в другую 120 г муки просеянной с какао-порошком. Замесить тесто: отдельно белое и отдельно с какао.
2. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на минут 30. Доставать тесто из холодильника, раскатать толщиной мм 4, вырезать круги диаметром 4 см (я это делала с помощью стопки), складывать кружки друг на друга чередуя по цвету. Сделать две заготовки. Затем эти заготовки из теста положить на бок и покатать как колбаску.
3. Завернуть в пищевую пленку, ещё раз покатать слегка. Убрать в морозильную камеру минут на 20-30. Тесто должно подмерзнуть, но не в "кол". Нам нужно чтобы оно резалось. Затем вынуть "колбаски" из морозилки и нарезать печенье наискосок толщиной мм 8-10. Смотрите фото в "каруселе" Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке минут 15.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023