Домашний бисквит идеальный простой

Домашний бисквит идеальный простой рецепт
Как сделать домашний бисквит идеальный простой рецепт. Всего 3-4 ингредиента! Готовить просто! И не нужен разрыхлитель! Любите бисквитный торт? .

Ингредиенты

5 яиц с0 (не самые большие)
120 гр муки в.с. (у меня Макфа)
120 гр сахара
Ванильный сахар 10 гр
30 гр кукурузного крахмала (можно заменить на муку в.с.)

Как приготовить Домашний бисквит идеальный простой рецепт пошагово

1. Самое главное хорошо взбить яйца с сахаром (см. консистенцию на видео). Я использую яйца комнатной температуры. Не советую менять категорию яиц, т.к. изменятся пропорции и результат может отличаться. Вообще все про яйца есть в актуальном с названием Яйца. Там же есть раздел сода/разрыхлитель/крахмал (знаю, что вопросы про крахмал будут). Итак, взбить яйца с сахаром (+ванильный) в пышную густую пену и аккуратно частями просеять сухие ингредиенты.
2. Перемешать движением лопаточки снизу вверх. ⠀ Вылить тесто в форму, у меня кулинарное кольцо 18-19 см и выпекать в разогретой до 170° духовке около 40 минут. Готовность проверить деревянной зубочисткой. ⠀ Бисквит остудить, извлечь из формы, перевернуть шапочкой вниз (у меня была маленькая и поверхность выровнялась за ночь), завернуть в пищевую плёнку и убрать на ночь в холодильник (можно на сутки).
3. Такое вызревание хорошо влияет на качество бисквита. ⠀ Крем и пропитка могут быть любыми, по вкусу. Крем я делала лёгкий и неплотный, цвет из-за черники. Про крем и сборку могу сделать отдельный пост, если нужно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний бисквит идеальный простой рецепт
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023