Кекс с орехами

Кекс с орехами рецепт
Кекс с орехами. Как приготовить один невероятно вкусный и ароматный ореховый кекс. Для этого нам необходимо: мука, сливочное масло ( я его уже растопила), ванильный сахар, сода, сметана, яйца, орехи растертые (можно кешью, можно грецкие у меня фундук) и сахар. .

Ингредиенты

мука 230 г
сахар 200 г
яйцо 2 шт.
сметана 200 г
масло сливочное 100 г
орехи 150 г
сода 0,5 ч.л.
соль 1 щепотка
сахар ванильный 1 пакетик

Как приготовить Кекс с орехами рецепт пошагово

1. Сейчас необходимо в сметане погасить соду. Высыпаем прямо сюда нашу соду и хорошенько перемешиваем. Теперь берем яйца и высыпаем сахар, добавляем ванильный сахар 1 пакетик. Все очень хорошо надо растереть, до бела. Сюда добавляю сметану с содой. Перемешиваю ло однородной массы. Теперь выливаем растопленное масло и опять перемешиваем. Добавляем щепоточку соли.
2. Высыпаем орешки и еще раз хорошо перемешали. Теперь постепенно сюда мы будем вводить муку. Консистенция должна быть как густая сметана. Мука у всех разная и будет разное количество. Доводим до ровной консистенции. Такое у нас получилось тесто, достаточно жидкое. Теперь мы берем форму, смазанную сливочным маслом, и сюда его выливаем. Аккуратненько разравниваем.
3. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 50 минут. Когда тесто немного поднимется мы уменьшим температуру до 160 градусов. Но весь процесс протекания занимает 50 минут. Вот такая вкуснота у нас получилась. Еще раз хочу напомнить о том, что кекс выпекался в духовке при 200 градусах первые десять минут и после чего опустили температура на 160 градусов. Получился вкусный очень ароматный кекс.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023